Стиральная машина Bosch WFF-1200(легендарная) - объявление N74461383

Реклама
Стиральные машины Волгоград, Более месяца назад

Стиральная машина Bosch WFF-1200, б/у в хорошем рабочем состоянии, нагреватель воды заменён, напорный шланг для воды и руководство по эксплуатации в комплекте.
Стиральная машина Bosch WFF-1200— это легендарная серия автоматов, многие из которых к настоящему времени успели прослужить своим хозяевам по 20 лет. Простые и надежные они по-прежнему на 5 баллов справляются со стиркой белья. Мастера по ремонту рекомендуют их покупать, так как качество машин знаменитой серии Bosch Wff высочайшее.
Автоматы WFF успешно ремонтируются, если это требуется.
Параметры WFF 1200 составляют ширина 590мм, длина 580мм, высота 850 мм. Весит — 81 кг. Продолжительность цикла и потребление воды вполне соответствуют современным требованиям. Время очистки вещей занимает 70-140 мин. На цикл уходит 40-70 л воды. Мощность составляет 2-2,5 кВт.
Машина рассчитана на 5кг. Максимальный отжим — 1000 об. Доступен режим вываривания. Автомат, конечно, не кипятит воду, но может обработать при температуре 90°.
У машины есть фильтр, где скапливаются забытые в карманах монетки и оторванные пуговицы. Все это легко вытащить, слив предварительно воду через специальный шланг.
Регулятор программ модели WFF 1200
Доступные опции:
- Регулировка температуры;
- Доп.полоскание;
- Предварительная стирка. Опция рассчитана на рабочую одежду и вещи (кухонные или детские) с пятнами;
- Регулировка скорости отжима;
- Остановка полоскания. Включение опции позволит простирать и прополоскать белье, но не сливать воду. Вещи после последнего полоскания просто останутся лежать в воде. Также функция будет полезна тем, у кого машина стоит в жилой комнате. Она позволит стирать и полоскать вещи в ночное время. А отжим можно произвести утром, когда шум уже никому не будет мешать;
- Регулировка отжима. По умолчанию, машина отжимает хлопок и прочие устойчивые к нагрузкам ткани на 1000 об., а шерсть и тонкое белье на 800. Пользователь не может увеличить число оборотов, но может их уменьшить до 600, что рекомендуется для тонких и склонных к растягиванию тканей;
Панель управления WFF 1200. Все надписи на языке страны-производителя
У модели 13 программ стирки:
- Для белого хлопка средней степени загрязненности. Температура — 90°. Загрузка — максимальная.
- Для цветного хлопка и других тканей. Допустимая температура — 30-60°. а этом режиме также можно загружать полный бак.
- Быстрая программа для слабозагрязненных вещей. Правда, по современным меркам цикл довольно длинный. Поэтому правильно было бы сказать, что короткой программы у машинки нет. Но есть режим, длящийся более часа, для вещей, не требующих тщательной очистки. -Подойдет для синтетических тканей, так как температура нагрева воды не превышает 30-40°.
- Доп.отжим.
- Для некапризного не слишком грязного белья. Температура — 0-60°.
- Экономичная стирка некапризного белья при температуре до 40°. На данном режиме сокращается расход энергии за счет более слабого нагрева воды и уменьшения длительности программы. Очистить в таком режиме можно до 2 кг.
- Сокращенная программа для слегка загрязненного некапризного белья при температуре до 30°.
Барабан машины WFF 1200
- Отжим.
- Для тонкого белья.
- Для шерстяных изделий.
- Для тонких, требующих особого обращения, шерстяных изделий. Очистка производится в холодной воде. Как следствие, использовать порошковое моющее средство нельзя. Впрочем, шерстяные вещи в нем стирать в любом случае нежелательно.
- Сокращенная программа для очистки вещей из шерсти.
- Откачка воды. Режим предназначен для удаления воды из бака после остановки стирки.

Дверца люка в WFF 1200 открывается на 120 градусов
Надежность
Прослужив два десятка лет, WFF 1200 продолжают радовать хозяев. Отзывов в сети немного, так как во времена появления автоматов серии у большинства пользователей не было доступа к интернету, но все они со знаком плюс. У кого-то машина продолжает служить без единой поломки. Кто-то успел провести недорогое техобслуживание, заменив мелкие запчасти. Жалоб на невозможность отремонтировать машину не встречается.
Мастера по ремонту также положительно отзываются об этих машинах. Именно их качество обычно приводится в пример, когда говорят, что старая немецкая сборка много лучше, чем сегодняшняя российская. Отчасти это так. Машины тех лет действительно обладают большим ресурсом. Но их возможности все же ниже, чем у современных помощниц. В них нет сложной электроники, ремонт которой обходится очень дорого. В них много меньше пластиковых элементов. Производители закладывали в них больший ресурс, так как в те времена техника так быстро не устаревала.
Машины серии WFF не только реже ломаются. Эти же агрегаты несложно ремонтировать. К примеру, многие современные модели Бош имеют неразборный барабан. В результате поломка подшипника обходится пользователю в цену, равную половине стоимости всей машины. Ремонт же WFF дело сравнительно простое и необременительное для кошелька. BuyReklama.ru

Цена:4500,00 рублей